Как отличить Montale оригинал от подделки?

Создателем бренда Montale является француз Пьер Монталь. Он долгое время жил на Востоке, где занимался парфюмерным бизнесом. А когда пришло время возвращаться на родину, парфюмеру пришла в голову идея выпустить серию духов с восточными мотивами. Ведь за время, проведенное за границей, мужчина успел проникнуться культурой и ценностями сказочного Востока. Оригинальная парфюмерия Монталь представлена линейкой традиционных арабских ароматов. При создании парфюма используется небольшое количество спирта. Духи производятся на основе натуральных компонентов (древесные и цветочные масла). Отличительной особенностью парфюма является упаковка. Готовая продукция разливается не в стеклянные флаконы, как это принято, а в емкости из алюминия. Отметим, что делается это не только для того чтобы выделиться среди конкурентов, но и для того, чтобы сохранить высокое качество духов, защищая их от пагубного влияния солнечного света.

Самые популярные ароматы

Рассмотрим самые известные ароматы, выпускаемые под этим брендом:
  1. Mukhallat Paris. Аромат появился в продаже 10 лет назад и сразу покорил женские сердца по всему миру. Смесь запаха клубники, миндаля и ванили пришлась по вкусу любительницам сладких ароматов.
  2. Vanille Absolu. По словам создателя, это духи для особенных женщин. Аромат вобрал в себя всю нежность, сладость и чувственность ванили.
  3. Roses Musk. Элитный парфюм, пользующийся огромной популярностью у женщин всего мира. В основе букета заложен тонкий аромат мускуса и смеси ягод, благодаря чему получился сочный, но в то же время мягкий букет.
  4. Intense Cafe. Насыщенный искристый аромат кофе и нежность розы сошлись в неповторимом дуэте. Духи считаются универсальными и подходят как мужчинам, так и женщинам.
  5. Chocolate Greedy. Аромат типа унисекс. Монталь гордится этими духами, так как в отличие от «шоколадных» духов других брендов, этот аромат отличается легкостью и ненавязчивостью.
  6. Wild Pears. Стойкий аромат для женщин и мужчин стал символом нового витка развития европейской парфюмерии. Духи отличаются свежестью и яркостью.
Это самые популярные ароматы бренда, которые завоевали признательность благодарных покупателей. Всего же за историю развития бренда было выпущено более 100 различных ароматов.

Особенности оригинальных духов: как отличить подделку

Как и любая другая селективная парфюмерия, Montale, к сожалению, подделывается. Продают подделку не только мелкие магазинчики, но и крупные сетевые гиганты, специализирующиеся на реализации косметических товаров класса люкс. Поток контрафакта был спровоцирован отменой обязательной сертификации парфюмерии. Давайте сравним оригинал с подделкой, и научимся определять, где настоящие духи, а где реплика.

Упаковка

Если вы купили духи, то первое на что нужно смотреть, это качество упаковки. У оригинала всегда имеется аккуратная целостная коробка из плотного материала. Название не наносится на упаковку. Обычно есть специальная наклейка, содержащая наименование аромата, которая аккуратно приклеивается на коробочку. Оригинальные духи не упаковываются в пленку, и на коробке может отсутствовать штрих-код. Только по желанию дистрибьютора в качестве дополнительной упаковки используется пленка и наносится штрих-код. Копия может содержать ошибки в словах на упаковке. Названия нанесены на саму коробку, а не на специальный стикер. Шрифт может отличаться от оригинального, но это можно заметить, только если у вас при себе будет настоящая коробочка духов в качестве примера. Если подделка упакована в пленку, то, скорее всего, она будет грубой, с видимыми клеевыми швами.

Флакон

Оригинальная продукция реализуется в алюминиевых тюбиках объемом 20, 50, 100 мл. Название наклеено на пузырек, а не нанесено непосредственно на него. Логотип компании должен быть как на коробке, так и на флаконе духов. Поверхность емкости должна быть равномерно окрашена, без сколов, царапин и потертостей. Крышки тюбиков плотно закрыты, но, тем не менее, они откручиваются. Резьба должна быть плавной и ровной, при закручивании не должно образовываться просветов. Дно емкости гладкое и немного вогнутое. Сопло пульверизатора окрашено в черный цвет. Головка распылителя удерживается специальной «прищепкой» с логотипом компании. Подделанные духи имеют некачественный флакон, который неравномерно окрашен дешевой краской. Часто красящий пигмент имеет шероховатости и может откалываться или трескаться. Крышка у флакона не откручивается. Обязательно проверьте дно пузырька, на подделках оно может быть либо ровным, либо очень вогнутым. Название духов может быть нанесено непосредственно на сам флакон и содержать ошибки. Сопло может быть белого цвета. Кроме этого помните:
  • Оригинальный флакончик открывается только с правой стороны;
  • Все ароматы производятся во Франции, значит, об этом должна быть соответствующая пометка;
  • Настоящие духи стоят дорого, поэтому если вам предлагают приобрести их по более низкой стоимости, то это повод задуматься.
Это основные нюансы, которые помогут вам определить, является парфюм настоящим или нет. Обратите внимание, что кроме коробки оригинальные духи дополнительно упакованы в мешочек из приятной на ощупь ткани, который затягивается ремешком того же цвета, что и сам флакон. Некачественная копия не предусматривает наличия такого мешочка. Если же он есть, то зачастую выполнен из грубой ткани низкого качества, а цвет шнурка отличается от цвета флакона духов. Перед совершением покупки смотрите видео в интернете, где наглядно можно увидеть, как выглядят настоящие духи Montale. Не лишним будет посетить официальный сайт производителя и изучить информацию представленную там. Помните, мошенники не дремлют и постоянно улучшают внешний вид своей продукции, из-за чего, порой, сложно отличить оригинал от подделки, даже зная основные отличительные признаки. Если вы сомневаетесь в качестве продукции, то всегда можете потребовать у продавца документацию и сертификаты.